UNIKA  
 

Поиск

Введите слово для поиска :
Искать в :


Опубликовано : 10 Май 2006 11:49 | Прочитано : 7303

Мобильный генератор шума MNG-300 Skeller

Защищает от средств съема информации (микрофоны, радиомикрофоны, цифровые и пленочные диктофоны, стетоскопы) излучая "белый" не фильтруемый звуковой шум. Благодаря использованию цифровых технологий генератор излучает шум в таком диапазоне, который точно соответствует входному диапазону диктофонов и микрофонов (250-4500 Гц). Поэтому Skeller создает эффективную помеху и мешает разговору значительно меньше в отличие от других изделий данного типа. Корпус прибора выполнен из прочного материала, который соответствует военным стандартам и помещается в пачку сигарет Parliament. Крышка сигаретной пачки открывает динамик для работы. Skeller имеет регулятор громкости и индикатор уровня шума. Уровень шума настраивается в соответствии с требованиями к комфорту и степени защиты.

MNG-300 SKELLER генерирует "белый" не фильтруемый шум, который не позволяет подслушивающим устройствам "снимать" информацию. Шум, создаваемый MNG-300 SKELLER, не может быть удален фильтрами или специальными компьютерными программами.

Ниже приведен список устройств, которые не смогут эффективно работать при включенном мобильном генераторе шума MNG-300 SKELLER:
  • Беспроводные микрофоны (комнатные или носимые);
  • Диктофоны (цифровые или миникассетные);
  • Проводные микрофоны;
  • Стетоскопы;
  • Лазерные устройства съема информации или устройства съема по ИК-каналу;
  • Устройства, снимающие информацию через спикерфон телефонного аппарата.

Частотный диапазон

 Большинство подслушивающих устройств имеет достаточно узкий частотный диапазон. Как правило, он начинается с 200-300 Гц и, в зависимости от типа устройств, заканчивается на 3500-5000 Гц. Частотный диапазон предлагаемых на рынке генераторов шума значительно шире диапазона подслушивающих устройств. Это создает дискомфорт для беседующих, и они автоматически начинают вести беседу громче. Шум, генерируемый MNG-300 SKELLER, создается с использованием усовершенствованной цифровой технологии, которая позволяет генерировать шум только в диапазоне наиболее используемых диктофонов и микрофонов. Диапазон генерируемого MNG-300 SKELLER шума не такой широкий, как у остальных генераторов. Это позволяет пользователям устанавливать уровень выходного шума MNG-300 SKELLER значительно ниже, чем уровень шума других генераторов и, как следствие, не создавать дискомфорта при беседе и не вынуждать собеседников "повышать" голос.

Корпус

Корпус MNG-300 SKELLER сделан из легкого и прочного дюралюминиевого сплава. Размеры MNG-300 SKELLER позволяют поместить прибор в сигаретную пачку. В случае необходимости, если пользователь не хочет показывать прибор, MNG-300 SKELLER может быть спрятан в сигаретную пачку. В случае необходимости пачка с прибором ставится на стол, открывается крышка пачки и нажимается кнопка POWER на MNG-300 SKELLER. При открытой крышке пачки с MNG-300 SKELLER верхняя часть динамика остается открытой и не мешает воспроизведению шума.

Чехол

MNG-300 SKELLER поставляется с кожаным чехлом, который позволяет носить прибор на поясе. Прежде чем одевать на MNG-300 SKELLER чехол необходимо установить необходимый уровень шума. Если прибор зачехлен, то включение и выключение производится путем нажатия через чехол на кнопку POWER.

Уровень шума

Уровень шума регулируется ручкой LEVEL. Многосегментный индикатор показывает выбранный уровень шума, помогая настроить необходимый уровень шума, исходя из ситуации. В качестве примера ниже приведена таблица с различными вариантами использования MNG-300 SKELLER и необходимого в каждом случае уровня выходного шума.

Вариант использования

Уровень шума

MNG-300 расположен на столе между беседующими людьми 7
MNG-300 расположен возле окон для защиты от съема информации лазерными стетоскопами 8
MNG-300 расположен возле спикерфона телефонного аппарата для защиты от прослушивания по телефонной линии 3

Верхняя панель

На верхней панели MNG-300 SKELLER расположены: динамик, индикатор уровня шума, кнопка включения/выключения прибора POWER и регулятор уровня шума LEVEL.

Технические параметры

Название параметра Значение
Частотный диапазон, Гц 300-4600
Питание алкалайновая батарея 9В
Потребляемый ток, мA
- Уровень шума - 5 сегментов
- Уровень шума - 7 сегментов
- Уровень шума - 8 сегментов
- Уровень шума - максимальный

50
65
78
120

Печать  

Последние статьи раздела

Опубликовано 13 Март 2012

Акустический подавитель АD-31

Прибор АD-31 предназначен для защиты от утечки речевой информации по случайным или специально организованным каналам путем постановки акустической помехи, критически ухудшающей разборчивость защищаемого акустического сигнала при записи его на различные носители или передаче по различным каналам связи.

Опубликовано 12 Март 2012

Акустический подавитель АD-11

Портативный прибор АD-11 предназначен для защиты от утечки речевой информации по случайным или специально организованным каналам путем постановки акустической помехи, критически ухудшающей разборчивость защищаемого акустического сигнала при записи его на различные носители или передаче по различным каналам связи.

Опубликовано 27 Март 2007

SI-2060

SI-2060 - прибор защиты телефонной линии, предотвращает прослушивание переговоров от телефонного аппарата до АТС.

Опубликовано 27 Март 2007

Аппаратура акустической защиты переговоров

DRUID - устройство обеспечения конфиденциальности переговоров с количеством участников до 8 человек.

Опубликовано 27 Март 2007

Aкустический подавитель диктофонов MPD

МPD – портативный акустический подавитель диктофонов, предназначенный для предотвращения несанкционированного съема информации с помощью диктофонов (цифровых, аналоговых) и других устройств, записывающих или передающих аудиоинформацию.

Опубликовано 27 Март 2007

Акустический подавитель Адвокат-3 АВТО

Адвокат-3 АВТО - акустическая система гарантированной защиты переговоров и совещаний.


© 2006  PRONAN [ 0.31 sec. | DB.q - 10 | DB.t - 0.20 ] Powered by   Danneo Русская CMS