Авторское право

WWW : UNIKA
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Акустический подавитель Адвокат-3 АВТО , 27 Март 2007 07:25

Адвокат-3 АВТО - акустическая система гарантированной защиты переговоров и совещаний. Благодаря формированию невосстанавливаемой акустической помехи, коррелированной с исходным речевым сигналом, достигается «разрушение» смысла отдельных фраз и предложений при их несанкционированной записи или передачи по радиоканалам. В то же время, акустический сигнал помехи чрезвычайно комфортен для непосредственного восприятия и не мешает ходу переговоров.

При использовании в помещении (режим "ОФИС") Адвокат-3 АВТО формирует невосстанавливаемую акустическую помеху, коррелированную с исходным речевым сигналом, действие которой приводит к "разрушению" смысла отдельных фраз и предложений при преобразовании речевого сигнала в электрическую копию в акустических средствах мониторинга всех типов.

Акустический сигнал помехи весьма комфортен для восприятия и, практически, не мешает ходу переговоров.

При использовании в автомобиле (режим "АВТО") Адвокат-3 АВТО генерирует речеподобную некоррелированную акустическую помеху, эффективно маскирующую исходный речевой сигнал при попытках его записи или ретрансляции.

В любом случае принцип записи или передачи речевого сигнала в конкретном акустическом средстве контроля не имеет значения.

При определенных условиях применения прибора запись не подлежит и дальнейшему компьютерному восстановлению.

Акустическая помеха излучается в речевом диапазоне двумя миниатюрными акустическими колонками, которые принимают коррелированный сигнал помехи по радиоканалу.

Технические характеристики

Название параметра

Значение

Остаточная cмысловая разборчивость, обеспечиваемая прибором в основном режиме на внешнем микрофонном тракте при максимальной громкости помехи, оцениваемая при воспроизведении записанных акустических речевых сигналов, %, не более 10
Смысловая разборчивость, обеспечиваемая прибором при прямом общении участников переговоров при максимально возможном уровне помехового сигнала в помещении, %, не менее 95
Полоса частот шумового сигнала, кГц 0,2 - 4,5
Диапазон частот радионесущей шумового сигнала, МГц 433-434
Мощность излучения радионесущей шумового сигнала, мВт, менее 2
Время непрерывной работы, ч 3

Здесь Вы можете скачать Руководство по эксплуатации на Адвокат-3 АВТО (134кБ)

 

URL
http://unika.com.ua/index.php?dn=article&to=art&id=50